Belle SELLETTE en bois sculpté et doré à... - Lot 173 - Varenne Enchères

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Belle SELLETTE en bois sculpté et doré à trois pieds incurvés reposant sur un socle à cul-de-lampe et supportant un plateau de forme ronde. Riche ornementation de guirlandes de feuillages, feuilles d'acanthes, enroulements, frises et cannelures. Style Louis XVI, travail de la fin du XIXe siècle. Haut: 86cm - Diam: 48cm (petits chocs à la dorure, manque le plateau de dessus en marbre )
Mes ordres d'achat