TABLE DE MILIEU en bois de placage de forme... - Lot 172 - Varenne Enchères

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
TABLE DE MILIEU en bois de placage de forme ovale, la ceinture ornée de baguettes et simulant des tiroirs, le dessus est doublé d'un plateau amovible en verre cerclé de bronze à deux poignées mobiles. Elle repose sur quatre pieds cannelés et fuselés réunis par un plateau d'entrejambes à galerie. Travail de la fin du XIXe siècle de style Louis XVI. Porte la marque au feu "Escalier de Cristal Paris" au revers du plateau d'entrejambes. 80 x 85 x 60 cm
Mes ordres d'achat