Grande COUPE de forme polylobée en bronze... - Lot 136 - Varenne Enchères

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Grande COUPE de forme polylobée en bronze et émaux polychromes cloisonnés, monture en bronze ciselé et doré à motifs de deux chimères en prise, quatre élements ajourés mobiles, elle repose sur des pieds à muffles de chimères. Travail possiblement européen avec éléments du Japon de la fin du XIXe siècle. (petits manques en bordure du cloisonné, une restauration au niveau du pied d'une chimère) 34 x 50 x 37 cm
Mes ordres d'achat