OKIMONO en bois de buis teinté et finement... - Lot 70 - Varenne Enchères

Lot 70
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
OKIMONO en bois de buis teinté et finement sculpté représentant un singe effrayé par une abeille en ivoire posée sur sa tête, les yeux incrustés de corne brune, Japon, signé Masayoshi dans une reserve rectangulaire, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut. : 7 cm
Mes ordres d'achat