OKIMONO en ivoire représentant un vigneron... - Lot 44 - Varenne Enchères

Lot 44
Estimation :
450 - 480 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un vigneron portant un fagot de sarments et une grappe de raisins, signé Hozan dans un cartouche de laque rouge. Japon, Meiji, fin XIXe siècle. Haut. :15 cm. Poids : 145g
Mes ordres d'achat