OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur... - Lot 43 - Varenne Enchères

Lot 43
Estimation :
800 - 820 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur tenant un filet, un enfant lui présentant un coquillage, signé Tomoyuki. Japon, fin XIXe. Haut.: 14 cm. (réparation à une jambe de l'homme et manque au filet) Poids: 207g
Mes ordres d'achat