« GALERIE des Hommes Célèbres » ensemble... - Lot 132 - Varenne Enchères

Lot 132
Estimation :
350 - 550 EUR
« GALERIE des Hommes Célèbres » ensemble de personnages historiques français en papier découpé lithographié rehaussés d'aquarelle collés sur support en bois fin. Editions JUILLIEN à Paris. Présentés dans une grande boîte d'origine en cartonnage avec très belle gravure lithographiée et rehaussée d'aquarelle sur le dessus. Format : 44x34 cm. Contient une soixantaine de personnages célèbres.
Mes ordres d'achat