Procession de la « Fête Dieu » avec personnages... - Lot 131 - Varenne Enchères

Lot 131
Estimation :
450 - 750 EUR
Procession de la « Fête Dieu » avec personnages en papier lithographiés et rehaussés d'aquarelle sur support bois présentant tous les intervenants de la célèbre procession religieuse. Présenté dans son coffret d'origine en cartonnage.(circa 1875) Bel état de fraîcheur.
Mes ordres d'achat