Paire d'écrans en carton avec vignettes centrales... - Lot 128 - Varenne Enchères

Lot 128
Estimation :
900 - 1200 EUR
Paire d'écrans en carton avec vignettes centrales à sujets coquins « Les loups ravissans » (sic) et « les Jolis Jumeaux » lithographiées et rehaussées de couleur entourées de branches fleuries peintes à la main sur le recto. Bouquet de fleurs peint à la main et deux rébus au verso sur chacun. Cartonnage de forme Septogonale. H 34 cm. Manches en os. Pliure à l'extrémité des manches. (fin XVIIIème)
Mes ordres d'achat