PIDANSAT DE MAIROBERT

Lot 53
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 200EUR
PIDANSAT DE MAIROBERT
Anecdotes sur Me la Comtesse Du Barri. Londres, 1775. - Lettres originales de madame la comtesse Du Barry, avec celles des Princes, Seigneurs, Ministres et autres, qui lui ont écrit. Londres, 1789, 2 vol. in-12, mar. rouge, triple filets dor. encadr. les plats, dos lisse, ornés tr. dor. (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE. Beaux exemplaires dans une jolie reliure portant l'étiquette du relieur Mouillié. Ex-libris Edouard Rahir. Fortes piqûres sur les gardes.
Mes ordres d'achat