HELVETIUS

Lot 31
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
HELVETIUS
De l'esprit. Paris, Durand, 1758, in-4, 2 ff. - xxii - 643 pp., mar. rouge, triple filets encadr. les plats, dos lisse orné, tr. dor. EDITION ORIGINALE de tirage C. Avec un portrait en frontispice par Vanloo et gravé par St. Aubin. Quelques piqûres. Dos refait.
Mes ordres d'achat