DIDEROT (Denis)

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 16 000EUR
DIDEROT (Denis)
Oeuvres philosophiques. Amsterdam, Rey, 1772, 6 vol. in-8, mar. vert, triple filets d'encadrement dor. et fleurons aux angles, dos lisse, richement ornés, tr. dor. (rel. de l'époque). Illustré de 3 frontispices et de 22 planches gravées. Qq. éraflures sur les plats et qq. brunissures. Provenance Berès.
Mes ordres d'achat