DIDEROT (Denis)

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
DIDEROT (Denis)
Le père de famille. Amsterdam, 1758, 2 parties rel. en un vol. in-8, xxix- 220 pp. - xii- 195 pp. mar. olive, 3 filets encadr. les plats avec fleurs dor. aux angles, dos à nerfs, orné (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE. Qq. restaurations à la reliure et qq. usures en bas du dos.
Mes ordres d'achat