DIDEROT (Denis)

Lot 20
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
DIDEROT (Denis)
Jacques le fataliste. Paris, Buisson, An V (1797), 2 vol. in-8, 2 ff. - xxii - 23-286 pp. - 2 ff. 320 pp.,demi-rel. veau fauve, dos lisse, orné de fleurons à froid, monogramme F.F. en queue (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE. Publication posthume de ce célèbre roman du philosophe.
Mes ordres d'achat