CERVANTES (Miguel de)

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
CERVANTES (Miguel de)
L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Traduction de Louis Viardot. Paris, 1938, 4 vol. in-4, demi-rel. à coins mar. rouge, dos à nerfs, couv. et dos conserv. tête dor. Avec 48 Illustrations au pochoir par Dubout. Un des 240 exemplaires sur royal Vidalon comprenant une suite hors-texte en noir. Incomplet de l'aquarelle originale.
Mes ordres d'achat