ALMANACH Dauphin pour l'année de grâce. Grenoble,... - Lot 1 - Varenne Enchères

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
ALMANACH Dauphin pour l'année de grâce. Grenoble, Giroud, 1782, in-12, mar. rouge, triple filets dor. encadr. les plats avec fleurons aux angles, armes au centre, dos lisse, orné, tr. dor. (rel. de l'époque). Exemplaire aux armes de Jean-Jacques de Vidaud de la Tour, Comte de la Bastie en Dombes, avocat général au parlement du Dauphiné, puis premier président du Parlement du Dauphiné.
Mes ordres d'achat