Congo RDC. Pilon en ivoire à patine laquée,... - Lot 218 - Varenne Enchères

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Congo RDC. Pilon en ivoire à patine laquée, l'empreinte de la main et l'usure provoquée par le frottement du pouce sont saississantes. Plusieurs centaines d'années d'usage sont nécessaire pour obtenir un tel témoignage. Haut.: 60 cm
Mes ordres d'achat