HUMBERT à Genève Montre de poche en or jaune... - Lot 19 - Varenne Enchères

Lot 19
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 250EUR
HUMBERT à Genève Montre de poche en or jaune 750°/°° émaillée à motif floral (usure à l'émail), mouvement au coq, marqué "Humbert à Geneve", cadran guilloché à chiffres romains, poinçon tête de boeuf flanquée des chiffres « 6 » et « 7 » , 1819-1838 Poids brut: 37 g Diam: 4 cm (accident à la charnière du couvercle, manque le verre, mouvement à revoir)
Mes ordres d'achat