Lot 121
30 - 50 €
Résultat : 30 €

STATUETTE en ivoire sculpté représentant une déesse tenant un baton auprès d'elle un échassier et un vase de fleur, travail extreme oriental vers 1920-30 (manques)

Spécimen en ivoire, antérieur au 1er juillet 1947 et de ce fait conforme aux Règles CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-Wmc et aux arrêtés français des 16 août 2016 et du 4 mai 2017.
Pour une sortie de l’Union Européenne, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. La délivrance d’un tel document n’est pas automatique. Il appartiendra à l’adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat - auprès des douanes du pays concerné.
Mes ordres d'achat