« Soldat » partie d'un automate de salon... - Lot 48 - Varenne Enchères

Lot 48
Estimation :
500 - 650 EUR
Résultat : 400EUR
« Soldat » partie d'un automate de salon à musique de fabrication française de la maison Léopold LAMBERT, manque la tête et les mains en biscuit, habillage d'origine. H 50 cm (crca 1898) Clef signée L.B. pour LAMBERT-BOURGEOIS. Musique à un air. 500/650 euros « Soldier » Part of a French made musical and table automaton by Léopold Lambert, head and arms missing, original costume. H20 » (circa 1898) Key signed with the initial L.B (for Lambert and Bourgeois) One tune music.C33
Mes ordres d'achat