Edouard Fornells

Lot 360
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Edouard Fornells
« Marrakech » - (années 1930) Boîte en galalithe pressée moulée de section cubique, forme carrée à pans coupés rainurés, son couvercle à décor moulé d'une scène orientaliste sur fond de palmiers. Excellent état. Non signée. Dim. : 15,5 x 15,5 cm
Mes ordres d'achat