TAPIS CHONZORESK, Arménie ancien, à décor... - Lot 241 - Varenne Enchères

Lot 241
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
TAPIS CHONZORESK, Arménie ancien, à décor d'un médallion central losangé à fond bleu marine à motif de cornes et fleurettes , le champ bicolore à animaux et fleurs stylisés sur fond turquoise et rouge, bordure à frise florale sur fond ivoire nombreuses usures. 165 x 103 cm
Mes ordres d'achat