Lot 179
14 000 - 16 000 €

PAIRE DE BUSTES en marbre blanc représentant un homme et une femme à l'antique reposant sur des gaines en marbre blanc veiné ornées sur trois faces de marbre de couleur.
Travail du XIXe siècle.
Dimensions des bustes:
49 x 37 x 26 cm pour la femme, 51 x 38 x 29 cm pour l'homme
Dimensions des gaines: 128 x 33 x 23 cm
(petits éclats aux gaines et aux sculptures)
Mes ordres d'achat