VIERGE de l'Assomption en bois sculpté, polychromé... - Lot 223 - Varenne Enchères

Lot 223
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
VIERGE de l'Assomption en bois sculpté, polychromé et doré. Debout sur des nuées d'où sortent des têtes d'angelots. Espagne, XVIIe siècle. (accidents et manques à la polychromie) Haut.: 19,5 cm
Mes ordres d'achat