Suite de quatre APPLIQUES formant miroirs... - Lot 201 - Varenne Enchères

Lot 201
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Suite de quatre APPLIQUES formant miroirs à deux bras de lumière, encadrements en bois sculpté à décor de feuilles et fleurettes, l'amortissement orné d'une coquille. Italie, fin du XVIIIe ou début XIXe siècle. (usures à la dorure) 76 x 41 cm
Mes ordres d'achat