Lot 199
600 - 800 €
Résultat : 1 650 €

PENDULE en bronze doré représentant le dieu Bacchus tenant un thyrse et une grappe de raisins, accoudé à une borne dans laquelle se loge le mouvement surmonté d'une coupe, près de lui une urne posée sur le socle à motif de deux profils et guirlandes. Époque XIXe siècle.
50 x 35 x 15 cm
Mes ordres d'achat