PENDULE en bois sculpté, noirci et doré représentant... - Lot 193 - Varenne Enchères

Lot 193
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
PENDULE en bois sculpté, noirci et doré représentant Orphée jouant de sa lyre accoudé à un stylobate dans lequel se loge le mouvement d'horlogerie, elle repose sur quatre pieds en griffes. Travail étranger du XIXe siècle. (restaurations) 51 x 40 x 17 cm
Mes ordres d'achat