Lot 182
2 000 - 2 500 €
Résultat : 2 300 €

PENDULE en bois sculpté et doré représentant trois femmes à l'antique debout sur une base de colonne accostées par deux vases à gerbes et supportant une rotonde dans laquelle se loge le mouvement d'horlogerie orné de rinceaux et de pampres. Le cadran à chiffres romains et arabes est marqué «Kramer in Wien». Travail vraisemblablement autrichien de style Louis XVI du XIXe siècle. (petits manques et petites restaurations)
79 x 37 cm
Mes ordres d'achat