A. TASSELLI (XIXe-XXe siecle)

Lot 180
5 000 - 6 000 €

A. TASSELLI (XIXe-XXe siecle)

Bacchante allongée
Importante sculpture, taille directe en ronde bosse sur marbre et pierre représentant une jeune femme allongée, coiffée de pampres, signée sur la terrasse «A. TASSELLI» (légères usures)
76 x 150 x 59 cm
Mes ordres d'achat