Elisée MACLET (1881-1962)

Lot 90
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Elisée MACLET (1881-1962)
Montmartre avec le Sacré-Coeur Aquarelle signée en bas à gauche À vue: 38 x 33 cm Oeuvre reproduite et répertoriée dans le catalogue raisoné de l'oeuvre de l'artiste par Marcel Guicheteau et Jean Cottel, édition abc collection, sous le numéro 299 à la page page 210, période 1917-1919
Mes ordres d'achat