Élisée MACLET (1881-1962)

Lot 88
1 500 - 1 800 €
Résultat : 1 500 €

Élisée MACLET (1881-1962)

Navire à Dieppe, vers 1917-1919
Huile sur carton, signée en bas à gauche 44,5 x 54,5 cm
Oeuvre reproduite et répertoriée dans le catalogue raisoné de l'artiste par Jean
Cottel et Marcel Guicheteau, édition abc collection, sous le numéro 252, page 197
Mes ordres d'achat