Élisée MACLET (1881-1962)

Lot 87
2 500 - 3 000 €

Élisée MACLET (1881-1962)

Coin de rue à Montmartre, circa 1917/1919
Huile sur toile, signée en bas à gauche
55 x 46 cm
Oeuvre reproduite et répertoriée dans le catalogue raisonné de l'artiste par Jean
Cottel et Marcel Guicheteau, édition abc collection, sous le numéro 291, page 208
Mes ordres d'achat