ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 69
800 - 1 000 €
Résultat : 1 800 €

Portrait d'un souverain la main posée sur le sommet de son casque, près de sa couronne
Il porte autour du cou l'Ordre de la Toison d'Or, un grand manteau à revers d'hermine. Au revers de sa manche droite, une double fleur de lys brodée de fil d'or.
Huile sur toile 96,5 x 75 cm
Mes ordres d'achat