Grande CUILLÈRE à ragoût en argent, modèle... - Lot 53 - Varenne Enchères

Lot 53
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 500EUR
Grande CUILLÈRE à ragoût en argent, modèle uniplat, poinçon de Joseph ROGER, reçu maître à Bordeaux en 1778, poinçon de charge du bureau de Bordeaux (1780-1789) et poinçon de communauté des orfèvres de Bordeaux circa 1780, XVIIIe siècle Poids net: 212 g - Long.: 35 cm
Mes ordres d'achat