ENSEMBLE DE TROIS BÉNITIERS d'applique murale... - Lot 35 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 35
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 1 100EUR
ENSEMBLE DE TROIS BÉNITIERS d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant en leur centre deux apôtres et la Trinité accostés par des colonnes torses et des anges. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 25 cm pour deux et 26 cm (un restauré et petits éclats)
Mes ordres d'achat