BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée... - Lot 29 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 29
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 1 700EUR
BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre le Saint Suaire sur la croix surmontant la vasque et entouré d'angelots et feuillages. Italie, XVIIIe/XIXe siècle.
Haut.: 35 cm (petits éclats)
Mes ordres d'achat