BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée... - Lot 28 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 28
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 700EUR
BÉNITIER d'applique murale en faïence émaillée polychrome représentant sur le centre une figuration naïve du Christ en croix surmontant la vasque, dans un entourage de feuillages en relief. Italie, XVIIIe/XIXe siècle. Haut.: 35 cm
Mes ordres d'achat