COLLIER draperie en or jaune formé de huit... - Lot 88 - Varenne Enchères

Lot 88
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 4 500EUR
COLLIER draperie en or jaune formé de huit médaillons ovales en chute en micro mosaïque à décor de scènes de ruines à l'antique reliés par des chaînettes. Travail français vers 1820. Petits accidents au dos, petites soudures. Poids : 69.70 g. Longueur : 38.50 cm.
Mes ordres d'achat