Lot 132
750 - 1 800 €
Résultat : 600 €

Garçon de fabrication allemande avec une tête buste en biscuit polychrome, visage et buste moulé et peint et en partie émaillé, bras en biscuit, jambes en biscuit avec bottes moulées, peintes et émaillées. H 50 cm. Corps en tissu bourré et costume de garçonnet d'origine en satin et soie. (circa 1900)

German made boy with polychrome bisque bust, painted and moulde with emamel covering, bisque rams, legs with painted and enamelled boots. H 20"; Stuffed fabroc body and original boy costume (circa 1900)
Mes ordres d'achat