« BAMBINO » petit frère de BLEUETTE, tête... - Lot 69 - Varenne Enchères

Lot 69
Estimation :
500 - 550 EUR
Résultat : 600EUR
« BAMBINO » petit frère de BLEUETTE, tête pleine en biscuit coulé, restauration professionnelle, corps d'origine en composition aux membres torses, repeints . H 26 cm. Habillage de style. (circa 1945) S a n s marquage (voir l'ouvrage « l'Authentique BLEUETTE » par François THEIMER page 84) « Bambino » the young Bleuette brother, poured bisque dome head, professionally restored, original composition body with curved body, re painted. H 10". Antique style dress (circa 1940) Without marking (see the book by François THEIMER « The authentic Bleuette »page 83)
Mes ordres d'achat