« BLEUETTE 58 », en rhodoïd de fabrication... - Lot 68 - Varenne Enchères

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
« BLEUETTE 58 », en rhodoïd de fabrication GEGE pour les Editions Gautier Langereau, gravée 8A dans le dos. Petit accident dans le dos. H 33 cm. Habit de communiante d'origine et souliers signés GEGE. (circa 1960) « Bleuette 58 » rhodoïd doll French made by Germain GIROUD (GEGE mark for Gautier Languereau publishing, engraved 8A on the back. Small damage on the back. H 13". Original communicant dress and signed shoes (circa 1960)
Mes ordres d'achat