Beau coffret d'Amitié de forme rectangulaire... - Lot 23 - Varenne Enchères

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Beau coffret d'Amitié de forme rectangulaire en bois d'origine allemande de l'époque BIEDERMEYER avec décor de miroirs et scènes évocatrices romantiques sur toutes les faces (circa 1840) Miroir dans le couvercle et serrure. Usures et petites déchirures. Format : 24x16x13 cm.? « Nive German made « Friendship Box », Biedermeyer period, decorated with mirrors and small friendship sceneries on all the parts of the box (circa 1840) Size: 10c6x5".
Mes ordres d'achat