Costume de Cour pour homme « à la française... - Lot 1 - Varenne Enchères

Lot 1
Estimation :
4000 - 4200 EUR
Costume de Cour pour homme « à la française » brodé, (XVIIIème) en satin de soie vert avec décor de fleurs polychrome, comprenant la veste à pans et boutons recouverts de broderies, la culotte à pont et le gilet avec boutons en métal doré et centre noir. Bel état général. Man Court costume « à la française », embroiled (18thc)green silk satin with polychrome flowers embroidery, including the jacket with embroidered buttons, the pant and the gilet PREMIERE PARTIE MODES DES XVIII & XIX ème siècles (Hommes, femmes et enfants) provenant du Château de Madame X... Costumes et accessoires masculins (XVIII & XIXèmes siècles) Man's costumes & accessories (18th & 19thc)
Mes ordres d'achat