NETSUKE en ivoire, représentant un Oni portant... - Lot 36 - Varenne Enchères

Lot 36
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 350EUR
NETSUKE en ivoire, représentant un Oni portant un bras géant coupé, dans le dos à l'aide d'une corde. Signé dans une réserve rectangulaire Okanobu. Japon, Edo, XVIIIe siècle. Haut. : 5,8 cm.
Mes ordres d'achat