NETSUKE en ivoire représentant un Hoho qui... - Lot 11 - Varenne Enchères

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
NETSUKE en ivoire représentant un Hoho qui par curiosité regarde ce que contient le sac d'Hoteï, lequel le regarde avec sérénité. Signé. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Long. : 4,3 cm.
Mes ordres d'achat