Bébé de la maison JULLIEN Jeune, avec tête... - Lot 220 - Varenne Enchères

Lot 220
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 915EUR
Bébé de la maison JULLIEN Jeune, avec tête en biscuit pressé, bouche fermée, yeux fixes bleus en émail, fêle sur le milieu du front, signée J 7 J dans la nuque, corps d'origine entièrement articulé en composition et bois. H 50 cm (circa 1895) Robe en coton rouge et chapeau de style ancien en soie et dentelle. French made bebe by the Jullien jeune company with pressed bisque, closed mouth, blue insert enamel eyes, hairline in the middle f the forehead, signed J 7 J n the neck, original full articulatde wood and composition body. H 20” (circa 1895) Wear a red cotton dress with antique style silk and lace hat.
Mes ordres d'achat