DOGON, Mali. Cette serrure en bois érodé... - Lot 169 - Varenne Enchères

Lot 169
Estimation :
350 - 500 EUR
DOGON, Mali. Cette serrure en bois érodé est décoré de jumelles à sa partie supérieure. La belle patine et l'usure des personnages montre qu'elles servaient de poignée pour l'ouverture de la porte du grenier à mil. Haut.: 35,5 cm Collection F. Liotet, Paris.
Mes ordres d'achat