IDOMA, Nigéria. Siège en bois lourd à profonde... - Lot 166 - Varenne Enchères

Lot 166
Estimation :
1500 - 1800 EUR
IDOMA, Nigéria. Siège en bois lourd à profonde patine d'usage. L'assise est supportée en son centre par un tenon biconique et par un couple mâle et femelle finement sculpté dont les bras et les jambes sont fléchis. Haut.: 26 cm - Diam.: 30 cm Collection X. Richer, Paris.
Mes ordres d'achat