YORUBA, Nigéria. Ibedji féminin portant une... - Lot 65 - Varenne Enchères

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
YORUBA, Nigéria. Ibedji féminin portant une savante coiffure architecturée sur un visage finement sculpté. Ajouts de parures en anciennes perles de verre vénitien. Profonde patine brun-rouge. Haut.: 25 cm
Mes ordres d'achat