GUIMBALA, Mali. Élégant cavalier en bronze... - Lot 15 - Varenne Enchères

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 364EUR
GUIMBALA, Mali. Élégant cavalier en bronze à patine de fouille, provenant de la région au nord-est du lac Debo. Les terres cuites et les bronzes de cette civilisation sont antérieurs au XVe siècle. Haut.: 6 cm Collection Richard-Guillain Paris.
Mes ordres d'achat